День пожарной охраны

27.09.19 в ДОУ отмечался день пожарной охраны.

В этот день были проведены тематические беседы с просмотром презентаций, дети приняли участие в выставке рисунков "Огонь друг и враг", для ребят старших групп были организованы соревнования.

.

Неделя здоровья

С 16.09.2019 по 21.09 2019  проводилась неделя здоровья с целью пропаганды здорового образа жизни. В рамках этой недели в нашем дошкольном учреждении были организованы мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

В спортивном зале прошли "Веселые старты"- спортивные соревнования между воспитанниками нашего детского сада и ребятами из МБДОУ №66 "Яблонька". Все дети получили заряд бодрости и положительный эмоциональный настрой.

Были организованы соревнования совместно с родителями " В здоровой семье- здоровые дети". Дети и взрослые были активны и эмоциональны.

В заключении недели  дети вместе с родителями приняли участие в городском мероприятии "Кросс Нации".

Благодаря совместным усилиям детского сада и семьи  мы можем сохранить и укрепить здоровье наших детей!!!

День чистоты

19.09 в нашем МБДОУ отмечали "День чистоты". Воспитатели и специалисты подготовили и провели развлечения и тематические мероприятия. Ребята  вспомнили правила личной гигиены и коллективно навели порядок на учавстках.

Акция "Внимание - дети!"

В нашем МБДОУ проходила акция "Внимание- дети!" с целью предупреждения дорожно- транспортных проишествий с участием дошкольников.  Воспитатели провели беседы с детьми по теме, оформили тематические уголки в группах, разработали информиционные буклеты и консультации для родителей. Были проведены:

Тематическое занятие "Светофорчик в гостях у ребят" для младшего возраста;

Развлечение "Знаем и соблюдаем";

Конкурс рисунков "Мой друг Светофор";

Викторина "Знатоки Знаков и Правил".

День знаний

2 сентября в ДОУ прошли досуги и развлечения, посвященные дню знаний. Ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Дети старших групп, под руководством воспитателей, присутствовали на линейке в школе №19, где встретились с выпускниками нашего детского сада, которые в этом году пошли в 1 класс.