8 Марта-чудесный и долгожданный праздник.

И в этот день все женщины ждут особого внимания, теплой заботы и красивых комплиментов от мужчин.

Конечно же близкие, друзья и коллеги будут дарить своим женщинам подарки, но каждая мама, каждая бабушка ждет  сюрприз от своих детей ,внуков.

Особенно приятны и трогательны утренники в детском саду, посвященные 8 марта.

В этом году дети, под руководством музыкального руководителя и воспитателей, подготовили стихотворения, песни, танцы, конкурсы с участием мам и бабушек, а старшие ребята показали сказку. Каждый ребенок старался сделать подарок маме и бабушке. Дети старшей и подготовительных групп нарисовали портреты своих мам.

8 марта 1     8 марта 2     8 марта 3     8 марта 4

В этот чудесный женский праздник от всего нашего педагогического коллектива ДОУ хочется пожелать всем женщинам только

положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья.

Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом

для новой радости.
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/8-marta/

День зимних видов спорта

День зимних видов спорта.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки.

А в этом году зима особенно удалась!

8 февраля 2019 года в нашем детском саду прошел День зимних видов спорта.

• Ребята подготовительных групп учавствовали в занимательной викторине "Зимние виды спорта".

викторина

• На прогулке дети с большим удовольствием провели катание на санках, с ледяной горки.

Катание на санях            Катание с горки

• Ребята старших групп попробовали свои силы в лыжных гонках и биатлоне.

лыжные гонки      лыжные гонки 2      биатлон       биатлон 2

• Спортивный досуг "Юные хоккеисты" сплотил ребят всех возрастных групп. Заряд бодрости и положительные эмоции получили не только команды хоккеистов, но и болельщики.

хоккей          хоккей 2

• В фойе учреждения была организована выставка детских рисунков "Спорт зимой".

выставка рисунков

Дети с азартом и интересом  участвовали во всех спортивных и творческих мероприятиях, которые способствовали воспитанию сплочённости, ловкости, быстроты, смелости, а так же взаимопомощи.

Неделя здоровья

Неделя здоровья.

С 11.02.2019 по 17.02 2019  проводилась неделя здоровья. В рамках этой недели в нашем дошкольном учреждении были организованы мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

• В группах и в фойе организованы фото- выставки и выставки рисунков на темы, связанные со здоровым образом жизни.

фото выставка                     стенд                    рисунки

• 13.02  в спортивном зале прошли "Веселые старты"- спортивные соревнования между воспитанниками нашего детского сада и ребятами из МБДОУ №66 "Яблонька". Все дети получили заряд бодрости и положительный эмоциональный настрой.

соревнование1                 соревнование2                 соревнование3

• 14.02 были организованы соревнования совместно с родителями " Вместе с мамой, вместе с папой". Дети и взрослые были активны и эмоциональны.

мама и папа                   мама и папа

Благодаря совместным усилиям детского сада и семьи  мы можем сохранить и укрепить здоровье наших детей!!!

На дворе март и мы встречаем широкую Широкую Масленицу.

Масленица — это традиционный славянский праздник, который отмечают целую неделю, а символизирует этот праздник наступление настоящей весны.

В нашем ДОУ дети встречали Масленицу вместе со своими воспитателями на улице. Солнечная погода способствовала хорошему настроению, а конкурсы, которые проводили с ребятами Петрушка и Коза доставили всем радость и массу положительных эмоций. В завершении праздника Масленица  водила с детьми традиционный весенний хоровод.

Масленица     Масленица2     Масленица3

Пусть масленица дарит вам добро,
Весеннее чудесное тепло.
Пускай на сердце расцветут цветы,
И сбудутся заветные мечты.

День защитника отечества

23 февраля

С 18.02 по 22.02 в нашем ДОУ прошла неделя, посвященная празднику "День защитника Отечества".

В рамках этой  недели был проведен ряд тематических бесед и интегрированных занятий.

Родители вместе с детьми  приняли активное участие в спортивном мероприятии, посвященного празднику 23 февраля.

Соревнование 23        соревнование 23

Для ребят был организован музыкально- спортивный досуг.

23     23          23    23

Праздник прошел. Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошее настроение!

От всего нашего коллектива поздравляем всех мужчин с праздником 23 февраля. Желаем вам здоровья и счастья!