Образовательный новостной лекторий регионов России

"Образовательный новостной лекторий регионов России" https://okolitsa-info.ru/образовательный-новостной-лекторий/

Это бесплатный информационный ресурс для оперативного размещения информации о деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего

дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей.

день народного единства

В предверии праздника  "День народного единства" в нашем Доу прошли мероприятия посвященные этому дню. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах.

Акция "Безопасная дорога"

На прошедшей неделе в нашем ДОУ прошла акция "Безопасная дорога". Её целью было передупреждение дорожно-транспортных проишествий с участием дошкольников.

Воспитатели вместе с детьми оформили игровые уголки по изучению правил дорожного движения, выставку рисунков, буклеты для родителей, консультации. Ребята подготовительной группы, под руководством педагогов, провели флешмоб с речетативом и плакатами, раздавали прохожим листовки с напоминанием о безопасном движении на дорогах особенно в зимний период.

Дети старшей группы учавствовали в квест-игре "Улица полна неожиданностей".

Осенние досуги

Осень - красавица в дом к нам пришла,

Кисти и краски с собой принесла.

Стала она вокруг рисовать,

Красным и желтым все заливать.

В нашем ДОУ прошли осенние досуги. Ребята подготовительной группы устроили посиделки у самовара, а самые маленнькие смотрели кукольный театр "Гуси лебеди".

Ребята получили удовольствие от игр, общения друг с другом и от встреч со сказочными героями.

День пожарной охраны

27.09.19 в ДОУ отмечался день пожарной охраны.

В этот день были проведены тематические беседы с просмотром презентаций, дети приняли участие в выставке рисунков "Огонь друг и враг", для ребят старших групп были организованы соревнования.

.