Гордимся коллегой

В апреле 2019 года в  ДЮЦКО "Галактика" проходил фестиваль "Искусство", IV Всероссийского форума юных исследователей космоса "Мы- дети Галактики", на котором дипломом первой степени была награждена воспитанница нашего МБДОУ. Под руководством замечательного музыкального руководителя, профессионального наставника Светланы Сергеевны Рыбаковой девочка  выступала в номинации "Эстрадный вокал" в возрастной группе 5-6 лет.

Уважаемая Светлана Сергеевна, желаем Вам успехов и новых достижений ваших учеников!

9 мая

Возложение цветов к вечному огню, разучивание стихов военной тематики, проведение бесед — все эти мероприятия на 9 мая в детском саду необходимы подрастающему поколению дошкольников.

Если несколько лет назад была возможность познакомиться с ветеранами поближе, то современные детсадовцы видят все меньше героев с орденами. Время берет свое. Именно поэтому детские стихи и песни о войне, памятные альбомы и фильмы, праздник на 9 мая в детском саду — это малая толика того, что позволит сохранить память о подвиге, рассказать детям о событиях той страшной войны.

Именно поэтому в нашем ДОУ педагоги ежегодно проводят ряд мероприятий для приобщения дошкольников к празднованию Дня Победы. Так, в каждой группе детского сада оформлены «Уголки памяти» к 9 мая, в фойе сада оформлен стенд "Бессмертный полк". Руками детей изготовлены поделки военной тематики.

С целью формитрования у детей патриотических чувств  и воспитания интереса к  героическому прошлому своей страны, в нашем ДОУ были проведены мероприятия:

Военно- полевая игра "Зарница";

Тематическое мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Экскурсии в мини-музеи города  и края, съёмка и просмотр мини-фильма о "Безымянной высоте";

Возложение цветов к вечному огню.

Все мероприятия зажгли в сердцах детей искорку любви и уважения к истории нашей страны.

День пожарной охраны

30.04.19 в ДОУ отмечался день пожарной охраны.

В этот день были проведены тематические беседы с просмотром презентаций, дети приняли участие в выставке рисунков "Огонь друг и враг", для ребят старших групп были организованы соревнования "Пожарные на учении" и " Юные спасатели".

Выбери правильный путь!

С 12.04.19 по 16.04 19 в нашем ДОУ проходила акция "Выбери правильный путь!" с целью профилактики подростковой преступности, формирования здорового образа жизни, выявления и оказания помощи детям, нуждающимся в государственной помощи и поддержке. В рамках этой акции были проведены следующие мероприятия:

Спортивные соревнования "Юные космонавты" для воспитанников старших групп;

Тематическое занятие в детской библиотеке "Что такое хорошо, что такое плохо";

Просмотр мультфильма "Ну погоди!"

Неделя "Космос"

8.04.- 12.04. В нашем ДОУ прошла неделя, порсвященная Дню космонавтики с целью формирования у детей первых представлений о Вселенной в целом, о значении полётов космонавтов и искусственных спутников в космос.

Дети и педагоги с удовольствием "окунаются" в атмосферу праздника Дня Космонавтики, который отмечается в нашей стране 12 апреля.

В течение всей недели совместная деятельность педагогов и детей посвящена рассказам о космосе, играм и развлечениям на «космическую» тему.
 День Космонавтики в детском саду можно разделить на несколько познавательно-творческих блоков: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, благодаря которым дети узнают о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. А также в каждой группе прошли выставки детского рисунка по данной тематике.

12 апреля педагоги организовали и провели соревнования между ребятами подгогтовительных групп -"Юные космонавты".

В ходе совместной работы наши воспитанники получили новые знания, радость творчества и практические умения.