Стипендии и иные виды материальной поддержки

1.  На основании постановления Городской Управы города Калуги от 29.07.2014 № 253-п (с изменениями от 29.02.2016 №52-п) "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные прграммы дошкольного образования, муниципального образования "Город Калуга" плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в МБДОУ № 64 установлена в размере 57 рубля 60 копеек в день.

Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) детей, родители (законные представители) которых являются штатными работниками муниципальных дошкольных образовательных организацийи для которых данная организация является основным местом работы.

Размер родительской платы снижается на 50%:

• Для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей.
  • Для семей, в которых один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 или 2 группы.
  • Для семей, уровень дохода в которых на одного члена семьи не превышает сумм, установленных правовым актом органа местного самоуправления.

2. Согласно Постановления Правительства Калужской области от 18 июля 2014 г. № 417 (с изменениями от 29 декабря 2016г. №715) «Об утверждении Положения о порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории Калужской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также о порядке и размере ее выплаты»  один из родителей (законных представителей) имеет право на получение компенсации, внесенных родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МБДОУ № 64 «Золотая рыбка» г.Калуги.

С 1 января 2017г. компенсация предоставляется в случае, если родитель (законный представитель) является членом малоимущей семьи.

Компенсация выплачивается родителям (законным представителям) на первого ребенка – в размере 20 процентов, на второго ребенка – в размере 50 процентов, и на третьего ребенка и последующих детей  в размере 70 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ.

В МБДОУ № 64 "Золотая рыбка" г.Калуги стипендий-нет; условия предоставления стипендий - нет; общежития, интерната, жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - нет.